Verlag für Literatur und Politik
Konvolut von fünf Werken mit Einbänden von John Heartfield
Malik-Verlag und J. Heartfield
Handbibliothek eines Sammlers
Hagelstange, Rudolf und Masereel, Frans - Illustr.
Gesang des Lebens (Widmungsexemplar)
Masson, André
Textes des Jean-Louis Barraul, G. Bataille u. a.
Duthuit, Georges und Matisse, Henri - Illustr.
Une Fête en Cimmérie
1.000€ (US$ 1,075)
Metzkes, Harald
Stillleben mit Geige. Farbholzschnitt, signiert
250€ (US$ 269)
Metzkes, Harald
Stillleben mit Teekanne. Farblithographie, signiert
250€ (US$ 269)
Meyer, Alfred Richard
Das Kidronsquellchen und andere trinksame Übungen
60€ (US$ 65)
Meyer, Alfred Richard
Sammlung von 11 Werken in erster Ausgabe
Kobbe, George G. und Meyer, Alfred Richard
Munkepunke-Bio-Bibliographie
40€ (US$ 43)