Mandiargues, André Pieyre de und Chagall, Marc
Chagall mit Originalithographie
70€ (US$ 75)
Colette, Sidonie-Gabrielle und Dignimont, André - Illustr.
L'Ingénue libertine
140€ (US$ 151)
Des Courieres, Edouard und Moreau, Luc-Albert
Phisiologie de la Boxe
Dreiske, Hans-Herbert und Herbst, Wolfgang E. - Illustr.
Überschneidungen
Du Stein, ich aber singe und Flemming, Irmgard - Illustr.
Sieben Radierungen von Irmgard Flemming
130€ (US$ 140)
Ehrenburg, Ilja
Konvolut von 11 Werken, meist in erster Ausgabe
Endler, Adolf und Penck, A. R.
Schichtenflotz. Mit signierter Graphik von Penck.
Epstein, John Barton und Holz, Margret - Illustr.
Woods. Holzschnitte von Margret Holz. 1997
160€ (US$ 172)
Flemig, Kurt
Georg Ecke. Buch- und Kunsthandlung. Antiquariat. Farbiges Kleinplakat
80€ (US$ 86)
France, Anatole und Leroux, Auguste - Illustr.
La rôtisserie de la Reine Pédauque
2.500€ (US$ 2,688)
FALK 9 und Gerhardt, Rainer M.
Rainer M. Gerhardt und die Zeitschrift Fragmente + Beigaben
Goethe, Johann Wolfgang von und Daragnès, Jean-Gabriel - Illustr.
Faust