Los 5402

Amadeus-Dier, Erhard
(1893 Wien - 1969 Klosterneuburg)Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen

Schätzung
250€ (US$ 269)

Los 5402 - Amadeus-Dier, Erhard - Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5402, Auction  124, Amadeus-Dier, Erhard, Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen

Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen. 12 Heliogravüren auf Bütten zzgl. Titel, Inhaltsverz., 2 Bl. Widmung und orig. Zwischenpapieren, lose in der orig. Pappkassette (kleine Beschabungen und Randbestoßungen). 42,4 x 31,2 (Blattgröße). Sämtlich signiert. Auflage 250 num. Ex. (1919).

Ganz ausgezeichnete Drucke auf den vollen Bögen. Geringe Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, sonst in sehr guter und originaler Erhaltung.