Los 5403
Amiet, Cuno
(1868 Solothurn - 1961 Oschwand/Kt. Bern)Der Künstler malend - Blatt zu Weihnachten
Schätzung
Der Künstler malend - Blatt zu Weihnachten. Lithographie auf Similijapan. 44 x 33,5 cm. Signiert. (1928).
Ausgezeichneter Druck auf dem vollen Bogen. Schwache diagonale Knickfalte links, leicht fleckig und knitterfaltig, Wasserfleck im Text, hinterlegter L-förmiger Riss im weißen Rand oben, weitere kleine Gebrauchsspuren, sonst gut.