Los 5307

Polanzani, Felice
(1700 Noale - um 1783 Venedig)Bildnis der Kaiserin Maria Theresia von Österreich

Schätzung

Los 5307 - Polanzani, Felice - Bildnis der Kaiserin Maria Theresia von Österreich - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5307, Auction  124, Polanzani, Felice, Bildnis der Kaiserin Maria Theresia von Österreich

Bildnis der Kaiserin Maria Theresia von Österreich in ganzer Figur. Radierung. 36,3 x 24,8 cm. Nicht bei Nagler und Le Blanc.

Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Geringfügige Altersspuren, sonst sehr gut erhalten.