Los 5231

Velde, Esaias van de
(1587 Amsterdam - 1630 Den Haag)Landschaft mit Bäumen

Schätzung
2.400€ (US$ 2,581)

Los 5231 - Velde, Esaias van de - Landschaft mit Bäumen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5231, Auction  124, Velde, Esaias van de, Landschaft mit Bäumen

Landschaft mit Bäumen. Radierung. 17,2 x 17,8 cm. Hollstein 16 III (von V).

Vor der Tilgung der Adresse von Beerendrecht. Ganz ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Leicht angestaubt, stockfleckig, alle vier Eckspitzen ergänzt und die Einfassungslinie sorgsam mit Feder retuschiert, linke untere Ecke ausgedünnt, sonst schön. Selten.