Los 5026

Bellange, Jacques
(1575-1616, Nancy)Lagerszene vor der Stadt

Schätzung
8.000€ (US$ 8,602)

Los 5026 - Bellange, Jacques - Lagerszene vor der Stadt - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5026, Auction  124, Bellange, Jacques, Lagerszene vor der Stadt

Lagerszene vor der Stadt. Radierung. 27,9 x 21,9 cm. Robert-Dumesnil 37, Walch 19, Worthen/Reed 28, Griffiths/Hartley 39. Wz. Schreitender Löwe (Griffiths/Hartley Nr. 32).

Ganz ausgezeichneter Druck knapp an die Plattenkante geschnitten, partiell auf diese. Geglättete vertikale als auch horizontale Mittelfalte, verso schwache diagonale Faltspur, insgesamt nur schwach fleckig und minimal angestaubt, unten links Federannotation "Bellange" von verso durchschlagend, verso kleine Montierungsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung. Sehr selten.