Los 471
Scenographia architectonica
Gedancken über den Bau des Thurms zu Babel
Schätzung
350€ (US$ 376)
Scenographia architectonica oder Besondere Gedancken über den bewundernswürdigen Bau des Thurms zu Babel nebst dessen Abbildung und einer Dedication an die Hochlöbliche Gesellschaft der Frey-Mäurer. 28 S. Mit 1 gefalteten Kupfertafel mit zwei Figuren des Turms von Babel. 20 x 17 cm. Heftstreifen (ohne Einband). Leipzig, Born, 1741.
VD18 10814418. – Deutsch-französische Ausgabe. – Titel und Kupfertafel verso gestempelt. Etwas stockfleckig.