Los 471

Scenographia architectonica
Gedancken über den Bau des Thurms zu Babel

Schätzung
350€ (US$ 376)

Los 471 - Scenographia architectonica  - Gedancken über den Bau des Thurms zu Babel  - 0 - thumb

Lot 471, Auction  124, Scenographia architectonica , Gedancken über den Bau des Thurms zu Babel

Scenographia architectonica oder Besondere Gedancken über den bewundernswürdigen Bau des Thurms zu Babel nebst dessen Abbildung und einer Dedication an die Hochlöbliche Gesellschaft der Frey-Mäurer. 28 S. Mit 1 gefalteten Kupfertafel mit zwei Figuren des Turms von Babel. 20 x 17 cm. Heftstreifen (ohne Einband). Leipzig, Born, 1741.
VD18 10814418. – Deutsch-französische Ausgabe. – Titel und Kupfertafel verso gestempelt. Etwas stockfleckig.