Los 444

Holbein, Hans
(1497-1543)Le triomphe de la mort gravé d'après les dessins originaux

Schätzung
240€ (US$ 258)

Los 444 - Holbein, Hans - Le triomphe de la mort gravé d'après les dessins originaux - 0 - thumb

Lot 444, Auction  124, Holbein, Hans, Le triomphe de la mort gravé d'après les dessins originaux

Holbein, Hans. Le triomphe de la mort gravé d'après les dessins originaux par Chrn. de Mechel à Basle MDCCLXXX. Folge von 47 Stahlstichtafeln (inkl. Titel). 21,5 x 15 cm. Halbleder d. Z. (berieben) mit Rücken- und Deckelvergoldung sowie goldgeprägtem RSchild. Stuttgart, Konrad Wittwer, (um 1880). - Nachdruck der berühmten Totentanzfolge. - Etwas stockfleckig. Druck auf kartonartigem Papier.