Los 3122

Ein Blatt für C.W.
Grafik-Mappe, herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf

Schätzung

Los 3122 - Ein Blatt für C.W. - Grafik-Mappe, herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf - 0 - thumb

Lot 3122, Auction  124, Ein Blatt für C.W., Grafik-Mappe, herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf

Ein grafisches Geschenk für Christa Wolf
Ein Blatt für C. W. Grafik-Mappe, hrsg. zum 65. Geburtstag von Christa Wolf. 19 sign. Original-Graphiken. jeweils einzeln in Papierumschlag. 60 x 57 cm. Lose in OHalebleinen-Flügelmappe. (Berlin, Janus press, 1994).
Eines von 50 römisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 90 Ex.). - Enthält Graphiken von Manfred Butzmann (Radierung), Carlfriedrich Claus (farb. Radierung), Wieland Förster (Radierung), Dieter Goltzsche (Siebdruck), Günter Grass (Lithographie), Hartwig Hamer (Radierung), Angela Hampel (Algraphie), Hil de Gard (farbiger Siebdruck), Martin Hoffmann (Algraphie in vier Tönen), Alfred Hrdlicka (Radierung), Horst Hussel (Radierung), Joachim John (Kaltnadelradierung), Helge Leiberg (zweifarb. Lithographie), Franz Mon (Offsetdruck nach Collage), Nuria Quevedo (Radierung), Anneliese Schöfbeck (Radierung), Helga Schröder (farb. Radierung), Klaus Sobolewski (Radierung) und Karla Woisnitza (zweifarbige Lithographie), alle signiert. – Tadelloses Exemplar.