Los 2239
Schroedter, Hans
(keine Lebensdaten vorhanden)Rite, rite Rößli! Versli für die Chline mit farbige Helgeli
Schroedter, Hans. Rite, rite Rößli! Versli für die Chline mit farbige Helgeli. 15 chromolithographische Blatt in Leporello-Faltung. 10 x 12 cm. Farbig illustrierter OPappband (etwas fleckig und berieben, Rücken etwas lädiert). (Mainz, Joseph Scholz, um 1927).
Klipp-Klapp-Kettenbücher. Seltenes Leporello-Spielbilderbuch mit Versen auf Schweizerdeutsch. Vorderdeckel mit der Verlagsnummer 902. – Etwas fingerfleckig und stellenweise mit Knickspuren. Kein Nachweis über den KVK.