Los 2239

Schroedter, Hans
(keine Lebensdaten vorhanden)Rite, rite Rößli! Versli für die Chline mit farbige Helgeli

Schätzung
250€ (US$ 269)

Los 2239 - Schroedter, Hans - Rite, rite Rößli! Versli für die Chline mit farbige Helgeli - 0 - thumb

Lot 2239, Auction  124, Schroedter, Hans, Rite, rite Rößli! Versli für die Chline mit farbige Helgeli

Schroedter, Hans. Rite, rite Rößli! Versli für die Chline mit farbige Helgeli. 15 chromolithographische Blatt in Leporello-Faltung. 10 x 12 cm. Farbig illustrierter OPappband (etwas fleckig und berieben, Rücken etwas lädiert). (Mainz, Joseph Scholz, um 1927).
Klipp-Klapp-Kettenbücher. Seltenes Leporello-Spielbilderbuch mit Versen auf Schweizerdeutsch. Vorderdeckel mit der Verlagsnummer 902. – Etwas fingerfleckig und stellenweise mit Knickspuren. Kein Nachweis über den KVK.