Los 2069
Hebbel, Friedrich
(1813-1863)Judith
70€ (US$ 75)
Hebbel, Friedrich. Judith. Eine Tragödie in fünf Acten. Zum ersten Mal aufgeführt auf dem Königlichen Hof-Theater in Berlin am 6. Juli 1840. 3 Bl., 136 S., 1 Bl. 16,5 x 10 cm. Blauer Lwdbd d.Z. mit goldgepr. RTitel. Hamburg, Hoffmann und Campe, 1841.
Wütschke 19. Slg. Borst 1984. Wilpert-Gühring 3. – Erste Ausgabe. – Etwas gebräunt und stockfleckig.