Los 1262

Damoreau, Estienne
Traité des negiciations

Schätzung
220€ (US$ 237)

Los 1262 - Damoreau, Estienne - Traité des negiciations - 0 - thumb

Lot 1262, Auction  124, Damoreau, Estienne, Traité des negiciations

Damoreau, Estienne. Traité des negociations de banque, et des monnoyes étrangeres. VII, 303 S., 1 w. Bl. Mit gestoch. Frontispiz und 33 Tafeln mit Münzkupfern. 4to. Leder d. Z. (bestoßen, Gelenke brüchig und eingerissen, Fehlstellen am Rücken) mit floraler RVergoldung. Paris, Cavalier und Pissot, 1727.
Kress 3686. – Erste Ausgabe. – Gebräunt und leicht feckig, 2 Blätter mit kleinem Randausriss.