Los 8372

Si Pié, Nathalie
(1964 Bordeaux)Jeu des dominos

Los 8372 - Si Pié, Nathalie - Jeu des dominos - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 8372, Auction  123, Si Pié, Nathalie, Jeu des dominos

"Jeu des dominos 3-2/4-1/1-2/2-3"
Acryl auf Leinwand, auf Holz kaschiert. 2002.
36 x 36 cm.
Verso mit Feder in Schwarz signiert "Nathalie Si Pié", datiert, betitelt und bezeichnet "4 pièces: 3-2/4-1/1-2/2-3" sowie "3 versions (version 1)".

Nathalie Si Pié wandelt das Schwarz-Weiß der Dominosteine in eine Komposition aus Flächen und Streifen um. Ihre Ausbildung erfuhr sie an der École des Beaux-Arts d'Angoulême, zahlreiche Ausstellungen, vor allem in Bordeaux, präsentierten ihre Arbeiten.