Los 8373
Si Pié, Nathalie
(1964 Bordeaux)Jeu des dominos
"Jeu des dominos 5-1/1-1/1-2/2-5"
Acryl auf Leinwand, auf Holz kaschiert. 2002.
36 x 36 cm.
Verso mit Feder in Schwarz signiert "Nathalie Si Pié", datiert, betitelt und bezeichnet "4 pièces: 5-1/1-1/1-2/2-5".
Weiße Punkte auf Schwarz und unterschiedliche Zahlenkombinationen werden zu kontrastierenden Flächen und Streifen, jeweils messerscharf voneinander abgetrennt.