Los 8207
Piene, Otto
(1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin)Mushroom Man
1.625€ (US$ 1,747)
Mushroom Man
Farbsiebdruck auf Velinkarton. 1976.
97,7 x 70 cm.
Signiert "Piene" (ligiert) und datiert. Auflage 75 num. Ex.
Rottloff 216.
Prachtvoller Druck der formatfüllenden Komposition.