Los 8208
Piene, Otto
(1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin)Regenbogenregenbogen
875€ (US$ 941)
Regenbogenregenbogen
Farbsiebdruck (Irisdruck) auf Karton. 1972.
99 x 69 cm.
Signiert "OPiene" (ligiert) und datiert. Auflage 100 num. Ex.
Rottloff 141 (dort um 180° gedreht abgebildet).
Erschienen bei der Edition Slutzky, Frankfurt/Main, in einer Auflage von 150 numerierten Exemplaren; die Gesamtauflage betrug 180 Exemplare; unseres in der Numerierung jedoch davon abweichend. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung.