Los 8206
Piene, Otto
(1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin)Regenbogen für Hering
Regenbogen für Hering
Farbsiebdruck und Sprühfarbe auf schwarzem Karton. 1966/67.
49,7 x 69,8 cm.
Signiert "OPiene" (ligiert) und datiert. Auflage 120 num. Ex.
Rottloff 23.
Herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung.