Los 8156

Chillida, Eduardo
(1924-2002, San Sebastián)André Frénauld: Le Chemin des Devins suivi de Ménerbes

2.500€ (US$ 2,688)

Los 8156 - Chillida, Eduardo - André Frénauld: Le Chemin des Devins suivi de Ménerbes - 0 - thumbLos 8156 - Chillida, Eduardo - André Frénauld: Le Chemin des Devins suivi de Ménerbes - 1 - thumbExtragroße Abbildungen

Lot 8156, Auction  123, Chillida, Eduardo, André Frénauld: Le Chemin des Devins suivi de Ménerbes

André Frénauld: Le Chemin des Devins suivi de Ménerbes
9 Radierungen, Text, Titel und Impressum auf 16 Doppelbl. Arches-Velin in geprägtem Umschlag. Lose in Orig.-Kartonschatulle. 1965.
39 x 32 cm (Mappengröße).
Im Impressum signiert "Chillida", mit dem Künstlersignet sowie zudem von André Frénauld signiert. Auflage 175 num. Ex.
Van der Koelen 66007-66017.

Von den 175 Exemplaren der Auflage sind 125 auf diesem Papier gedruckt. Herausgegeben von Maeght, Paris 1966. Die Graphiken gedruckt bei Arte, der Text bei Fequet et Baudier, Paris. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand.