Los 8154
Poliakoff, Serge
(1906 Moskau - 1969 Paris)Composition orange et verte
2.500€ (US$ 2,688)
Composition orange et verte
Farblithographie auf Velin. 1964.
61 x 45,1 cm (70,8 x 50,4 cm).
Signiert "Serge Poliakoff". Auflage 300 num. Ex.
Poliakoff/Schneider 43.
Gedruckt bei H.P. Alvermann, Düsseldorf; herausgegeben von den Städtischen Kunstsammlungen, Bonn, mit deren Blindstempel unten links. Prachtvoller Druck mit dem wohl vollen Rand, links und rechts mit dem Schöpfrand.