Los 7326
Nay, Ernst Wilhelm
(1902 Berlin - 1968 Köln)Komposition für die documenta II
938€ (US$ 1,008)
Komposition für die documenta II
Farbholzschnitt auf Velin. 1959.
21 x 21 cm (25 x 25 cm).
Signiert "Nay" und datiert. Auflage 150 Ex.
Gabler 62.
Aus der Gesamtauflage von 175 Exemplaren, wohl mit Gefälligkeitssignatur (um 180° gedreht). Prachtvoller Druck mit kleinem Rand.