Los 7325
Nay, Ernst Wilhelm
(1902 Berlin - 1968 Köln)Farblitho 1958 (NOR) nach einer Aquarellvorlage
375€ (US$ 403)
Farblitho 1958 (NOR) nach einer Aquarellvorlage
Farblithographie auf Velin. 1958.
38,2 x 54,5 cm (52,7 x 62,5 cm).
Signiert "Nay" und datiert. Auflage 150 num. Ex.
Gabler 53.
Erschienen als Jahresgabe des Düsseldorfer Kunstvereins. Druck Mourlot, Paris. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand.