Los 7327
Nay, Ernst Wilhelm
(1902 Berlin - 1968 Köln)Offset 1966 (NOR)
375€ (US$ 403)
Offset 1966 (NOR)
Farboffset auf Velin. 1966.
66 x 60 cm (81 x 62,5 cm).
Signiert "Nay" und datiert. Auflage 335 Ex.
Gabler 84.
Erschienen in einer Gesamtauflage von 650 Exemplaren, davon 315 mit Text für die Nay-Ausstellung im Württembergischen Kunstverein, Stuttgart 1966. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand.