Los 7321
Morgner, Michael
(1942 Ditterdorf bei Chemnitz)Angst; Tod und Kniender; Daphne
"Angst"; "Tod und Kniender"; "Daphne"
3 Radierungen mit Aquatinta und Prägedruck auf Hahnemühle-Kupferdruckpapier. 1991-93.
72,5 x 53,5 cm (Blattgröße).
Jeweils signiert "morgner", datiert und betitelt.
Griffelkunst II 265 C4-6.
Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand, teils mit Schöpfrand.