Los 7319
Moore, Henry
(1898 Castleford - 1986 Cambridge)Eight reclining figures
Eight reclining figures
Farblithographie auf Velin. 1958.
29,8 x 25,3 cm (50,5 x 38 cm).
Signiert "Moore" und datiert. Auflage 300 Ex.
Cramer 40.
Herausgegeben als Jahresgabe der Kestner Gesellschaft, Hannover 1958. Prachtvoller Druck mit Rand.