Los 7316
Meese, Jonathan
(1970 Tokio, lebt in Ahrensburg und Berlin)Zwei Schwänze für ein Halleluja (...)
Zwei Schwänze für ein Halleluja (...)
6 (1 farbige) Radierungen mit Kaltnadel auf Velin. 2006.
57,5 x 76 cm (Blattgröße).
Alle signiert "Meese".
Griffelkunst 327 A1-6.
Die vollständige Folge, erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg; dabei die Blätter "Zwei Schwänze für ein Halleluja", "Der hohlste Kunsthistoriker", "Die Exe Schrympeley", "Der Junker Toni, Ohni", "Don Skeletti im Fettnapf mit 10 Zäpfchen" und "Colonel Iverson". Ein Blatt verso mit dem Stempel der Griffelkunst, 2007. Prachtvolle, gratige Drucke mit dem vollen Rand.