Los 7314

Meckel, Christoph
(1935 Berlin - 2020 Freiburg)Abstrakte Komposition

Los 7314 - Meckel, Christoph - Abstrakte Komposition - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7314, Auction  123, Meckel, Christoph, Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition
Mischtechnik auf Velinkarton. 1996.
40,5 x 50 cm.
Oben links mit Farbstift in Orange signiert "C.Meckel" und datiert "9.1.96".

Farbfrohe, fantasievolle Zeichnung des Berliner Schriftstellers und Graphikers in dominierenden Gelb- und Orangetönen.

Provenienz: Privatbesitz Berlin