Los 7314
Meckel, Christoph
(1935 Berlin - 2020 Freiburg)Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition
Mischtechnik auf Velinkarton. 1996.
40,5 x 50 cm.
Oben links mit Farbstift in Orange signiert "C.Meckel" und datiert "9.1.96".
Farbfrohe, fantasievolle Zeichnung des Berliner Schriftstellers und Graphikers in dominierenden Gelb- und Orangetönen.
Provenienz: Privatbesitz Berlin