Los 7308
Mappenwerke
Silberblick 3
938€ (US$ 1,008)
Silberblick 3
14 Graphiken bzw. Fotografien und 2 Blatt Titel und Inhaltsverzeichnis auf verschiedenen Papieren. Lose in Orig.-Leinenkassette. 1989.
Meist ca. 60 x 50 cm.
Meist signiert bzw. monogrammiert und datiert, teilweise betitelt. Auflage wohl 40 num. Ex.
Die komplette dritte von drei Mappeneditionen aus der Reihe "Silberblick", bei denen paarweise gegenseitige Portraits von Künstlern und Fotografen geschaffen wurden. Erschienen bei der Edition Hiltrud Ebert / Gabriele Muschter, Berlin. Enthalten sind Graphiken bzw. Fotografien von Tina Bara, Hartmut Beil, Bärbel Bohley, Ellen Fuhr, Samia Hussein, Floria Merkel, Ramona Naum-Titzel, Manfred Paul, Jana Richter, Gerd Sonntag (2), Holger Stark, Erika Stürmer-Alex und Claus Weidensdorfer. Prachtvolle Drucke, teils in verschiedenen Formaten, alle mit dem vollen Rand.