Los 7307
Mappenwerke
Silberblick 2
875€ (US$ 941)
Silberblick 2
11 Graphiken bzw. Fotografien und 2 Blatt Titel und Inhaltsverzeichnis auf verschiedenen Papieren. Lose in Orig.-Leinenkassette. 1989.
Meist ca. 60 x 50 cm.
Meist signiert bzw. monogrammiert und datiert, teilweise betitelt. Auflage wohl 40 num. Ex.
Die komplette zweite von drei Mappeneditionen aus der Reihe "Silberblick", bei denen paarweise gegenseitige Portraits von Künstlern und Fotografen geschaffen wurden. Erschienen bei der Edition Hiltrud Ebert / Gabriele Muschter, Berlin. Enthalten sind Graphiken bzw. Fotografien von Claus Weidensdorfer und Hans-Ludwig Böhme, Florian Merkel und Gerd Sonntag, Frank Hermann und Frank Brettschneider, Lutz Tesmar und Manfred Paul, Manfred Butzmann und Harald Hauswald sowie Klaus Hähner-Springmühl. Prachtvolle Drucke, teils in verschiedenen Formaten, alle mit dem vollen Rand.