Los 7290
Kosuth, Joseph
(1945 Toledo/Ohio, lebt in New York und Rom)discharge, conversion, lege artis
313€ (US$ 336)
discharge, conversion, lege artis
Serigraphie, zweiteilig, auf transparenter bzw. schwarzer Kunststofffolie. 1989.
40 x 50 cm.
Das obere Blatt mit dem Blindstempel "Joseph Kosuth Studio 1989", dort monogrammiert "K".
Griffelkunst 253 A1.
Erschienen als Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1989. Prachtvolle Drucke der formatfüllenden Darstellung. Beigegeben: Sechs signierte Holzschnitte auf unbelichtetem grünlichen Röntgenfilm von Felix Droese, "Transformation 1-6", 1986 (Griffelkunst I, 242 B1-6).