Los 7285
Koeppel, Matthias
(1937 Hamburg, lebt in Berlin)Champignon
Champignon
Öl auf Leinwand. 1987.
24 x 30 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot monogrammiert "M·K", datiert und gewidmet.
Humorvolles, kleines Stilleben eines effektvoll drapierten Champignons auf weißer Unterlage über einer Tischecke. Vor dunklem Hintergrund hebt sich der detailliert ausgearbeitete Pilz effektvoll ab.
Provenienz: Privatbesitz Berlin