Los 7284
Koeppel, Matthias
(1937 Hamburg, lebt in Berlin)Kornfeld
350€ (US$ 376)
Kornfeld
Bleistift und Aquarell auf Velinkarton. 1979.
13 x 18 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "MK", datiert sowie gewidmet.
In kleinem Bildformat zeichnet Koeppel fein und detailreich ausgearbeitet Gräser, Kornfeld und Bäume und lässt die Wolkenbänder mit effektvollen Wischungen über den weiten Himmel ziehen. Beigegeben: Ein monogrammiertes und datiertes Gemälde von Matthias Koeppel, Komposition in Schwarz/Weiß/Braun, Öl auf Leinwand, 1980.
Provenienz: Privatbesitz Berlin