Los 7274
Janssen, Horst
(1929-1995, Hamburg)Langenhorner Jubilate I-V
375€ (US$ 403)
Langenhorner Jubilate I-V
5 Aquatintaarbeiten mit Kaltnadel auf faserigem Japanbütten. 1988.
Bis 29,5 x 20,8 cm (ca. 44,5 x 32,5 cm).
Jeweils signiert "Janssen".
Gädeke 425-429, Griffelkunst I, 250 E 153-157.
Erschienen für die Griffelkunst, jeweils unten links mit deren Prägestempel. Prachtvolle, gratige Drucke mit dem vollen Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Radierung von Horst Janssen, "Langenhorn", 1985 (nicht bei Gädeke).