Los 7273
Janssen, Horst
(1929-1995, Hamburg)Tantchen
313€ (US$ 336)
Tantchen
Radierung auf Velin. 1965.
49,1 x 34,5 cm (65 x 49,6 cm).
Signiert "Janssen", datiert und gewidmet.
Brockstedt R 301.
Erschienen neben einer Auflage von 25 numerierten Exemplaren. Ganz prachtvoller, klarer Druck mit dem wohl vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand.