Los 7257
Hirata, Kenji
(1968 Nagasaki, lebt in New York)Ohne Titel
375€ (US$ 403)
Ohne Titel
Acryl auf Leinwand. 2006.
25 x 50,5 cm.
Verso mit Bleistift signiert "Hirata" und datiert sowie bezeichnet "5" und von fremder Hand "586".
Die organisch geschwungene Form wiederholt Hirata in von Grün nach Lila changierenden Farben und lässt duch die Überschneidungen den Farbverlauf sich ganz allmählich vollziehen. Hiratas großformatige Wandmalereien zieren den öffentlichen Raum, u.a. in New York, Miami und Tokio.