Los 7256
Hirata, Kenji
(1968 Nagasaki, lebt in New York)Ohne Titel
313€ (US$ 336)
Ohne Titel
Acryl auf Leinwand. 2006.
30 x 15 cm.
Verso mit Bleistift signiert "Hirata" und datiert sowie bezeichnet "16" und von fremder Hand "593".
Klare, abgegrenzte Formen und leuchtende Farben zeichnen die Arbeiten Hiratas aus. Von der Natur inspiriert, integriert er häufig Zeichen für die fünf Elemente Wasser, Feuer, Metall, Holz und Erde in seine Arbeiten. Beigegeben: Ein weiteres kleines Gemälde von Kenji Hirata.