Los 7231
Graphik & Handzeichnungen
Ca. 32 Blatt Druckgraphik
Ca. 32 Blatt Druckgraphik
Verschiedene Techniken. Um 1960-2003.
Bis 87 x 64 cm (Blattgröße).
Meist signiert oder monogrammiert, meist datiert.
Dabei Arbeiten von Peter Ackermann, Silvia Bächli (4), Karl-Fred Dahmen (2), Günter Drebusch (2), Irmel Droese, Edgar Ende, Werner Hilsing, Nanne Meyer (2), Peter Paul, Hans Platschek, Heinrich Richter, Sarah Schumann (2), K.R.H. Sonderborg, Peter Sorge, Timm Ulrichs und Thomas Wachweger (7).