Los 7229
Graphik & Handzeichnungen
Ca. 50 Blatt Druckgraphik
525€ (US$ 565)
Ca. 50 Blatt Druckgraphik
Verschiedene Techniken. Um 1959-2003.
Bis 84 x 60 cm (Blattgröße).
Meist signiert, teils datiert.
Dabei u.a. Arbeiten von Kenneth Armitage, Pidder Auberger (10 Bl.), Bogomir Ecker (18 Bl.), Erich Hauser (5 Bl.), Alfonso Hüppi (3 Bl.), Hans-Jürgen Kleinhannes (4 Bl.), Inge Mahn (4 Bl., dabei 3 Fotografien), Mario Prassinos und Franz Erhard Walther (2 Bl.).