Los 7227
Graphik & Handzeichnungen
6 Blatt Druckgraphik
6 Blatt Druckgraphik
5 Lithographien und 1 Radierung. 1922-86.
Bis 76,5 x 56 cm (Blattgröße).
4 Bl. signiert, 1 Bl. monogrammiert, 2 Bl. datiert.
Enthalten sind Arbeiten von Alexander Archipenko, Joannis Avramidis, Rudolf Kortokraks, Jürgen Partenheimer, Gustav Seitz und Ossip Zadkine.