Los 7218
Glöckner, Hermann
(1889 Cotta - 1987 Berlin)Rot und Weiß, ineinander, auf Blau
375€ (US$ 403)
Rot und Weiß, ineinander, auf Blau
Farbserigraphie auf dünnem Velin. 1983.
25,6 x 35,7 cm.
Verso signiert "Glöckner" und datiert.
Ausgezeichneter, satter und kontrastreicher Druck der formatfüllenden Darstellung.