Los 7217
Glöckner, Hermann
(1889 Cotta - 1987 Berlin)Schwarz und Weiß, ineinander, auf Blau
Schwarz und Weiß, ineinander, auf Blau
Farbserigraphie auf dünnem Velin. 1980/83.
25,6 x 35,7 cm.
Verso signiert "Glöckner" und datiert.
Prachtvoller, satter und farbintensiver Druck der formatfüllenden, wohl nur in kleiner Auflage von mindestens sieben Exemplaren erschienenen Darstellung.