Los 7170
Brehmer, K.P.
(1938 Berlin - 1997 Hamburg)Klischeedrucke
1.625€ (US$ 1,747)
Klischeedrucke
5 farbige Klischeedrucke auf Papier und 2 Klischeedrucke auf Karton montiert als Pappaufsteller. 1965/71.
Bis 88,5 x 70 cm.
Die Aufsteller verso auf dem Trägerkarton signiert "KPBrehmer" und mit dem Stempel der Griffelkunst, dort bezeichnet. Auflage 1000 Ex.
Block 16, 31, 35, 41 und 42.
Erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, gedruckt bei Hentrich, Berlin. Ausgezeichnete Drucke. Beigegeben: Zwei signierte Farbsiebdrucke des Künstlers, "Farbengeographie No. 8 und No. 9", 1997 (nicht mehr bei Block), sowie zwei signierte Gouachen auf Pappe von Anatol, 2002.