Los 7108
Tappert, Georg
(1880-1957, Berlin)Erwachen I
375€ (US$ 403)
"Erwachen I"
Kaltnadel auf dickem Velin. 1916.
17,9 x 15,6 cm (33,2 x 23,9 cm).
Signiert "G.Tappert", datiert und betitelt.
Wietek 178.
Prachtvoller, gratiger Druck mit sehr schön nuanciertem Plattenton und Rand. Beigegeben: Eine signierte Lithographie von Jussuf Abbo.
Provenienz: Nachlass Galerie Otto Stangl, München