Los 7097
Pankok, Otto
(1893 Mülheim a. d. Ruhr - 1966 Wesel)Neubau (klein)
"Neubau (klein)"
Kaltnadel auf Velin. 1919.
13,4 x 9,5 cm (40,8 x 31,3 cm).
Signiert "Otto Pankok" und betitelt. Auflage 25 Ex.
Zimmermann WR 200.
Prachtvoller, gratiger und differenzierter Druck mit sehr breitem Rand.
Provenienz: Nachlass Galerie Otto Stangl, München