Los 6745
Waagner, Alfred
(1886-1960, Wien)Pan und Satyrknabe, musizierend
1.000€ (US$ 1,075)
Pan und Satyrknabe, musizierend.
Aquarell und Feder in Schwarz, Goldhöhungen in der schwarzen Einfassung. 22,7 x 22,7 cm. Unten rechts monogrammiert "AW", verso wohl eigenh. bez. "89 Nächtliches Duett".