Los 6744
Waagner, Alfred
(1886-1960, Wien)Drachenkämpfer
1.000€ (US$ 1,075)
Drachenkämpfer ("Der Befreier").
Aquarell und Feder in Schwarz, Goldhöhungen in der schwarzen Einfassung. 24,5 x 24,5 cm. Unten rechts monogrammiert "AW", verso wohl eigenh. betitelt "5 Der Befreier".