Los 6743
Stolz, Erwin
(1896 Gießhübel - 1987 Wien)Abschied
Abschied.
Pinsel in Schwarz und Weiß auf Velin. 20,2 x 15,4 cm. Rechts unterhalb der Darstellung monogrammiert "EST" (ligiert), sowie unten links nur noch schwach leserlich das Datum "23, März [19]21".
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers (Klebeetikett auf der Rückseite des Rahmens).