Los 6666
Asher, Louis Julius
(1804-1878, Hamburg)Bildnis des Arztes Nikolaus Heinrich Julius
438€ (US$ 470)
Bildnis des Hamburger Arztes Nikolaus Heinrich Julius.
Kohle, teils gewischt, mit applizierter Goldbordüre, an den Ecken auf ein Albumblatt montiert. 31,3 x 22,8 cm. Unten rechts monogrammiert (ligiert) und datiert "18 LA 31", unten mit Versen bezeichnet.