Los 6665
Berlin
um 1800. Zwei Wachsoldaten im Park von Schloss Charlottenburg in Berlin
525€ (US$ 565)
um 1800. Zwei Wachsoldaten im Park von Schloss Charlottenburg in Berlin.
Feder in Schwarz, grau laviert. 18,5 x 12,9 cm. Unten in Bleistift bez. "Garde du Corps".
Beigegeben: Von demselben Künstler die Pinselzeichnung "Zwei Wachsoldaten vor dem Berliner Schloss", ferner beigegeben von Albrecht Adam "Marsch der Division Pino am 16. Juli" und die dazugehörige gegenseitige Lithographie.