Los 6424
Müller, Richard
(1874 Tschirnitz, Böhmen - 1954 Dresden)Rivalen
813€ (US$ 874)
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
Rivalen.
Radierung auf Similijapan. 12,9 x 29,9 cm. Unten rechts signiert "Rich. Müller" sowie unten links ebenfalls vom Drucker Otto Felsing "Felsing" signiert. (1912). Günther 64, Wodarz G 64.
Ganz ausgezeichneter, kräftiger Abzug mit leichtem Ton. Minimale Gebrauchsspuren, sonst in vorzüglicher Erhaltung.